меньше p больше Масса слона в три раза больше массы носорога.Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 т меньше? меньше /p больше выразить массу носорога в центнерах, в килограммах

Масса слона в три раза больше массы носорога.Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 т меньше?

выразить массу носорога в центнерах, в килограммах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4:(3+1)=1 тонна носорог 1 тонна= 100ц и 1000 кг
Гость
х - маса носорога ,тогда 3х - маса слона і 4х - маса слона 3х+х = х+4+х 4х=2х +4 2х=4 х=2 т -маса носорога 2т =200 ц=2000кг 2+4=6 т -маса слона