Прочитайте стихотворение С.Зернес "Счастье". А как бы вы ответили на вопрос,С которого начинается стихотворение Что такое счастье? Я знаю сам. В сам..лёте мчат(?)ся К синим небесам, Или это значит Как-нибудь зимой Ехать в новых...
Прочитайте стихотворение С.Зернес "Счастье". А как бы вы ответили на вопрос,С которого начинается стихотворение
Что такое счастье?
Я знаю сам.
В сам..лёте мчат(?)ся
К синим небесам,
Или это значит
Как-нибудь зимой
Ехать в новых санках
С горки ледяной,
Или в день рожденья
Свечи задувать,
В скверике осеннем
Листья соб..рать,
Просыпаться утром
Солнечного дня...
Значит,много разный Счастий у меня!..
1 Выпишите слова с пропущенными буквами и устно объясните их написание
2 Обратите внимание на слово,выделенное крусивом. Подумайте,Правильно ли оно употреблено в стихотворении.
Ответ(ы) на вопрос:
самолет(о-соед.гласная), мчатся(что делают?),собирать(суффикс а).