Пмогите пожалуйста:))) нужно подобрать 5-6 предложений с составными глагольными сказуемыми.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я начал петь. Саша передумал говорить мне о его делах. Весной хочется отдыхать. Можно устать за столько времени работы. От этой жары мне становится плохо.
Гость
Я очень люблю петь народные песни . Я сегодня рано захотел спать. Мать пришла забрать ребёнка из яслей. Отец начал работать в новой фирме. Я заканчиваю вязать новую шапочку для сестрёнки.