меньше p больше мотоциклист едет из города в село расстояние от которого 120км сколько км ему осталось проехать если он уже проехал а км? составте выражение и найдите его значение при а=40 больше 60

мотоциклист едет из города в село расстояние от которого 120км сколько км ему осталось проехать если он уже проехал а км? составте выражение и найдите его значение при а=40>60

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120 км - расстояние до села, проехал а км.  Нужно найти оставшееся расстояние. Пусть x - оставшееся расстояние, тогда x=120-a Если а+40>60, то а не может быть меньше 21, т. к. 21+40=61, а 61>60. Значит, если а=21, то х=120-21 х=99 Мотоциклисту нужно проехать ещё как минимум 99 км.