По 3 примера двустишия трехстишия и четверостишья (пожалуйста с авторами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тот вечер возле нашего огня                                               Увидели мы черного коня. ( И. А. Бродский)  На морских берегах я сижу,                                                                                       Не в пространное море гляжу,                                                                                   Но на небо глаза возвожу.  (А. Сумароков)   Я долго шёл по коридорам, Кругом, как враг, таилась тишь. На пришлеца враждебным взором Смотрели статуи из ниш. (Н. Гумилёв)
Гость
двустишие: Порода красоты лицу не придаёт: В селе и в городе цветок равно цветёт. Я ударился об угол — Значит, мир не очень кругл. Ходил я против ветра носом. Остался на всю жизнь курносым. __________________________________________ трехстишия:  Земную жизнь дойдя до середины, Я очутился в сумрачном лесу, Утратив правый путь во тьме долины. В небе такая луна, Словно дерево спилено под корень: Белеет свежий срез. (Басё) На морских берегах я сижу, Не в пространное море гляжу, Но на небо глаза возвожу. (А. Сумароков) ____________________________________________________ четверостишия:  Я долго шёл по коридорам, Кругом, как враг, таилась тишь. На пришлеца враждебным взором Смотрели статуи из ниш. (Н. Гумилёв) Он видит пылающий ангельский меч, Что жалит нещадно его и подругу И гонит из рая в суровую вьюгу, Где нечем прикрыть им ни бёдер, ни плеч… (Н. Гумилёв) Когда, прервав теченье лет, Настанет страшный суд, На нем предстанет мой скелет, Держа пивной сосуд. (И. Губерман)