По 5 примеров Заливов ,Проливов , Морей: Внутренних и окраенных,Полуостровов, Архипелагов , Островов : Материковых, Вулканических,Кораловых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заливы: Бенгальский, Мекиканский, Гудзонов, залив Аляска,Гвинейский Проливы: Гибралтарский,Берингов, Мексиканский,Персидский, Магелланов Моря. Внутренние: Аральское море, Каспийское море, Мёртвое море. ( больше в атласе не смогла найти) Моря окраинные: Моря Атлантического океана: Чёрное море, Балтийское море, Азовское море  Полуострова: Аравийский, Самали, Индокитай, Аляска, Скандинавский. Архипелаги: Большие Зондские острова Канадский Арктический Японские острова Британские острова Филиппинские острова Острова материковые: Новая Гвинея, Новая Зеландия, Бисмарка, Фоджи, Тонга Вулканические: Гавайские, Канарские, Курильские Коралловые: Большой Барьерный риф