Сопоставьте     1) Литературное направление, в котором особое внимание уделяется душевному миру человека. Главным объявляется чувство, переживание простого человека, а не великие идеи; A) классицизм;...

                         Сопоставьте     1) Литературное направление, в котором особое внимание уделяется душевному миру человека. Главным объявляется чувство, переживание простого человека, а не великие идеи; A) классицизм; 2) литературное направление, в котором окружаю­щая действительность изображается конкретно исторически, в многообразии ее противоречий, а «типические характеры дей­ствуют в типических обстоятельствах»; B) сентиментализм; 3) литературное направление, зародившееся в XVII в. но Франции в условиях становления абсолютистского государства. В основу положен принцип рационализма. Все должно подчиняться разуму и в государстве, и в личной жизни, причем эгоистические чувства, страсти именно разумом долж­ны вводиться в рамки гражданского и нравственного долга; C) романтизм; 4) литературное направление, в котором доминирующее значение имеет субъективная позиция писателя по отношению к действительности, которая выражается не столько в воссоздании, сколько в пересоздании ее. Исключительные характеры действуют в исключительных обстоятельствах, в которых они и проявляют все свои необык­новенные качества,  D) реализм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
литературное направление, в котором доминирующее значение имеет субъективная позиция писателя по отношению к действительности, которая выражается не столько в воссоздании, сколько в пересоздании ее. Исключительные характеры действуют в исключительных обстоятельствах, в которых они и проявляют все свои необыкновенные качества-РОМАНТИЗМ Литературное направление, в котором особое внимание уделяется душевному миру человека. Главным объявляется чувство, переживание простого человека, а не великие идеи-СЕНТИМЕНТАЛИЗМ литературное направление, в котором окружающая действительность изображается конкретно исторически, в многообразии ее противоречий, а «типические характеры действуют в типических обстоятельствах»-РЕАЛИЗМ литературное направление, зародившееся в XVII в. но Франции в условиях становления абсолютистского государства. В основу положен принцип рационализма. Все должно подчиняться разуму и в государстве, и в личной жизни, причем эгоистические чувства, страсти именно разумом должны вводиться в рамки гражданского и нравственного долга-КЛАССИЦИЗМ