По 6 электронов находится на внешнем энергетическом уровне атомов каждого из двух химических элементов : а) фосфора и серы б) азота и кислорода в) азота и фосфора г) серы и кислорода И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даю мега лайфхак или лайффак, называй как хочешь. По таблице Менделеева смотришь группу элемента, потом из 8 отнимаешь номер группы, получишь кол-во электронов на внешнем уровне. То есть по логике, думаю, ты понял, что два элемента, которые тебе нужны, должны находится в одной группе.