По Библии атеист куда попадает? Может ли Бог его простит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог и не обижался. =)
Гость
Больше Богу нечем заниматься, как только прощать неверующих атеистов! У Него есть более важные дела - следить за галактиками, например, которых миллионы и чтоб они все крутились правильно по установленнным законам.
Гость
"Участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. "(Эклезиаст 3:19,20) Царь Давид сказал своему сыну Соломону: «Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его» (1 Паралипоменон 28:9). По состоянию сердца и духа, то есть по преобладающему внутреннему настрою человека, Бог видит, может ли он или она откликнуться на Божьи мероприятия, дающие прощение грехов и надежду на вечную жизнь в Божьей праведной новой системе (2 Петра 3:13)
Гость
А он хочет, чтобы Бог его простил?
Гость
в ад и не будет ему спасения (по библии))) )
Гость
Он и так уже попал) Господь их даже и не обвиняет- они страдают сами под воздействием иллюзорной энергии Господа.
Гость
Как в анекдоте про надпись на надгробии - "Здесь лежит атеист, одет красиво, а идти некуда")... Может и простит, мы не можем знать замысел Божий.
Гость
или в шеол или в гадес попадает в зависимости от обстоятельств
Гость
вроде его как ИННэнят сначала. . судя по аппокалипсису
Гость
Вы будете огорчены, сударь. В землю попадает, туда же куда и Вы. И в Библии о Вас не напишут :)