По данному значению одной из тригонометрических функций и интервалу, в котором находиться (альфа), найдите значение других трех основных тригонометрических функций при условии что sina =3/5? 0 меньше a меньше п/2

По данному значению одной из тригонометрических функций и интервалу, в котором находиться (альфа), найдите значение других трех основных тригонометрических функций при условии что sina =3/5? 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
00    cosa= V(1-sin^2a)=V(1-(3/5)^2)=V(1-9/25)=V16/25=4/5 tga=sina/cosa=3/5:4/5=3/4 ctga=1/tga=4/3