Поработай над своей устной речью: подготовь устный рассказ на тему "Что я знаю об изменение имён существительных по ПАДЕЖАМ". Составь самостоятельно план рассказа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почти все существительные изменяются по падежам. происходят эти изменения при помощи окончаний. возьмем например слово йогурт: И.(есть) что? йогурт Р.(нет) чего? йогурта Д.(даю) чему? йогурту В.(виню)что? йогурт Т.(творю) чем? йогуртом П(говорю) о чем? о йогурте