По данным химического анализа азот образует оксиды,содержащие 30,4% этого элемента.выведите формулы этих оксидов,определите валентнность азота и назавите их)))ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мольное соотношение элементов в оксидах: N/14:O/16=30,4/14:69,6/16=2,17:4,35=1:2. Тогда это могут быть NO2 оксид азота IV  или N2O4 - тетраоксид диазота. валентность азота IV