По данным рисунка найдите высоту BH равнобедренного треугольника ABC.если AC=16 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник равнобедренный следовательно боковые стороны равны, верхний угол (В)равен 60 градусам . Угол НВС равен 30. Катет лежаший на против угла в 30 градусов равен половине гипотенузе следовательно сторона ВС=32 а потом по теореме Пифагора