По двух параллельным железнодорожным путям в одном направление следуют электричка и товарный поезд , скорости которых равны соответственно 55 км/ч и 25 км/ч. Длина товарного поезда равна 1600 метрам. Найдите длину электрички, е...

По двух параллельным железнодорожным путям в одном направление следуют электричка и товарный поезд , скорости которых равны соответственно 55 км/ч и 25 км/ч. Длина товарного поезда равна 1600 метрам. Найдите длину электрички, если время, за которое она прошла мимо товарного поезда, равна 4,5 минутам. ПОМОГИИТЕ ПОЖЛ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 55-25=30 км/ч это скорость электрички относительно скорость товарного поезда2) за 4,5 минут= 4,5/60 часа = 0,075 часа электричка пройдет 30*0,075=2,25 км = 2250 м3) 2250-1600=650 м длина электричкиОтвет: длина электрички 650 м