По электронной почте послано три сообщения объемом 800 килобайт. Объем первого сообщения на 300 килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 раза меньше объема второго. Найдите объем каждого сообщения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается с помощью уравнения.
Гость
Всего:   800Кб                                     Пусть: 1 сообщ на 300Кб < 3 сообщ              х Кб - объём первого сообщ 2 сообщ в 3 р > 1 сообщ                    3х Кб - объём второго 3 сообщ                                              (х+300) Кб - объём третьего Составляем уравнение по условию задачи: х+3х+х+300=800 5х=500 х=100 (Кб) - объём первого сообщения 3*100=300 (Кб) - объём второго 100+300=400 (Кб) - объём третьего