По этимологическому словарю и словарю иностранных слов определить происхождение слов: верстак, пламя, гастроном, вермишель, золото, меридиан, хоккей, отечество, афиша, тройка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верстак(от нем. Werkstatt - мастерская) Пламя-заимств. из церковнослав., или древнерусск- поломя, полымя   гастроном   из франц. gastronome Вермишель. (от итал. vermicelli - червячки) золото (на латыни — sol блеск солнца ) Меридиан(лат., от meridies - полдень). Воображаемый круг на небе, проходящий чрез оба полюса и делящий видимый небесный свод на две части Хоккей (англ. hockey - возможно, от старо-франц. hoquet - пастуший посох с крюком) отечество сущ. (греч. πατρία) — род, поколение, отчина Афиша(франц. affiche, от atficher - прибивать объявление  Тройка русское слово, попавшее в английский