По этимологическому словарю и словарю иностранных слов определить происхождение слов:Свеча,огород,фильтр,бассейн,кедр,капуста,натура,рельсы,лозунг,маляр.(срочно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происхождение от произношения старословянского - светлое Слово огород образовалось от городить. Является родственным слову город. Итак, огород (городить, город, огороженный) — место, обнесенное забором. Filter — то же от ср.-лат. filtrum «цедилка из войлока» Заимствованно  из французского -  bassin "бассейн, таз, миска", которое связано с итальянским bacino, "сосуд для воды".