По форме организации Опричнина отчасти копировала монастырскую. «Братию» возглавлял игумен (сам царь), были в ней пономарь, келарь, рядовые монахи. Была общая трапеза. Верхние одежды были грубыми - нищенскими или монашескими, в...

По форме организации Опричнина отчасти копировала монастырскую. «Братию» возглавлял игумен (сам царь), были в ней пономарь, келарь, рядовые монахи. Была общая трапеза. Верхние одежды были грубыми - нищенскими или монашескими, в руках - посох. В ее функции входило________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В функции опричного войска входили защита государя Ивана Грозного и подавление заговоров и восстаний, которых он очень сильно боялся, укрепление централизации власти.