По формулам приведённых веществ: NaBr, C2H2 — определите тип кристаллической решётки (ионная, молекулярная) каждого соединения и на основе этого опишите физические свойства каждого из четырёх веществ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бромид натрия имеет ионную кристаллическую решетку, ацетилен не имеет кристаллическую решетку. бромид натрия - неорганическое соединение, относится к классу солей, твердое вещество, имеющее ионную кристаллическую решетку. ацетилен - органическое веществе, относящееся к классу алкинов, при нормальных условиях газ, поэтому и не имеет кристаллическую решетку.