. По географии мы проходим карту Казахстана. Тема климат. Нужно отметить на карте верра, в книге указаны сами ветра и где они дуют, вообщем ветер Эби дует над котловиной озера Эби-нур, подскажите где оно находится а то ни в ине...
. По географии мы проходим карту Казахстана. Тема климат. Нужно отметить на карте верра, в книге указаны сами ветра и где они дуют, вообщем ветер Эби дует над котловиной озера Эби-нур, подскажите где оно находится а то ни в инете ни в карте это озеро найти не могу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот лови.
Озеро Эби-Нур расположено в Северо-Западной части Китая, на Джунгарской равнине.Это одно из самых больших горько-солёных озёр региона, площадью от 800 до примерно 11100 кв.километров, в зависимости от сезона.