По гладкому горизонтальному льду катится стальной шарик. Допустим,что сопротивление движению шарика (трение о лед,сопротивление воздуха) отсутствует. Совершается ли при этом работа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, так как шарик не расходует энегрию, а при совершении работы она расходуется, т.е. шарик начал бы останавливаться
Гость
 Работа не совершается.Шарик движется по инерции, силы не скомпенсированы или сил нет вовсе.