По голубому небу плыли пушистые облака.подчеркнуть подл.и сказ.,выпиши словосочетания с вопросами.запиши какими ещё могут быть облака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
облака подлежащее. плыли сказуемое
Гость
Подлежащее - облака. Сказуемое - плыли. -------------------------------------- По небу (какому?) голубому Облака (какие?) пушистые Плыли (где? по чему?) по небу -------------------------------------- Облака могут быть тонкими, объёмными, белоснежными, серыми, кучерявыми, мягкими, большими, маленькими, любыми!