По горизонтали: 3)Северное море, в которое могло выходить рыбачить судно Ломоносовых. 5) Императрица, подписавшая Указ о создании Московского университета. 8) Поэтические сочинения Ломоносова. 9)Одна из наук, которой занимался ...

По горизонтали: 3)Северное море, в которое могло выходить рыбачить судно Ломоносовых. 5) Императрица, подписавшая Указ о создании Московского университета. 8) Поэтические сочинения Ломоносова. 9)Одна из наук, которой занимался Ломоносов. По вертикали: 1) Учебное заведение, носящее имя Михаила Васильевича Ломоносова. 2) Страна, в которой обучался Ломоносов. 4) Город, недалеко от которого родился будущий русский учёный. 6) Петербургское учебное заведение,в котором работал Ломоносов. 7) Река, по которой из Холмогор можно попасть в Белое море.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по вертикале 1) Московский государственный университет 4) Архангельск