По горизонтальной дороге человек тянет сани массой 30 кг за веревку направленную п

По горизонтальной дороге человек тянет сани массой 30 кг за веревку направленную под углом 60 градусов к плоскости дороги.сила натяжения веревки 100 н.коэффициент трения u =0,12.определите ускорение санок.чему равен пусть,пройденный санями за 5с если в начальный момент их скорость была равна нулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расставь силы, действующие на сани, напиши 2 закон ньютона, спроектируй силы на оис X и Y, посчитай силу реакции опоры, все силы в левой части изестны, найди ускорение, по закону равнопеременного движения найди путь. по оси Х у действуют силы: Fcos — F(тр) = ma по оси Y :Fsin + N — mg = 0 Fтр = µN N=293.1