По горизонтальному столу равномерно тянут брусок прикладывая к нему с помощью динанометра горизонтальную силу 4,5 H. Чему равен вес бруска, если коэффициент трения скольжения между бруском и столом равен 0.3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fтяги=Fтр 4,5=μmg 4,5=0,3mg mg=15 Если вес тела, а именно это сила с которой тело действует на опору или подвес, то ответ 15. А если масса, тогда 1,5 кг