По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью m км ч, а по шоссе в 4 раза быстрее.Запишите на математическом языке: а) скорость автомобиля на шоссе; б) за 5 ч езды по шоссе автомобиль проехал на 250 км больше, чем за 2 ч по ...
По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью m км ч, а по шоссе в 4 раза быстрее.Запишите на математическом языке:
а) скорость автомобиля на шоссе;
б) за 5 ч езды по шоссе автомобиль проехал на 250 км больше, чем за 2 ч по грунтовой дороге.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)4m км/ч
б)4m\5-250=m\2