По информатике пожалуйста. Запишите в Pascale Задача 4. Дано целое число А. Определить делиться ли число А на 3. (Используем метод последовательного вычитания чисел). Задача 5. Дано целое число А. Определить остаток от деления ...

По информатике пожалуйста. Запишите в Pascale Задача 4. Дано целое число А. Определить делиться ли число А на 3. (Используем метод последовательного вычитания чисел). Задача 5. Дано целое число А. Определить остаток от деления числа А на 3. (Используем метод последовательного вычитания чисел).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работает при условии, что А - не отрицательное число: Var A:integer; Begin Write('A = '); Read(A); While A >0 do    Begin    A:=A-3;    End; if A=0 then Write('А кратно трём') else Write('А не кратно трём') End. Var A:integer; Begin Write('A = '); Read(A); While A >3 do    Begin    A:=A-3;    End; WriteLn('Остаток от деления А на 3: ',A); End.