По искусству: передать характерные черты либо русского, либо европейского, либо восточного средневекового города. большое спасибо, заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский город обычно строился с учётом природы, окружающей его. Место для города подбиралось специально. Все русские средневековые города внешне были похожи на друг друга: стены, окружающие город были деревянные, реже каменные. В городе распологался собор, за которым в большинстве случаев, земская изба(управление городом), большая площадь, на которой торговали и проводили всякого рода увеселения(ярмарки, и т.д.). За городскими церквями находилось кладбище, в конце города - дом, где хоронили казненных преступников.