По каким формулам решать? При ловле рыбы на спиннинг вероятность поймать рыбу весом более 1 кг равна 0,4. Найти вероятность того, что из трех пойманных рыб хотя бы одна была весом более 1 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что пойманная рыба весит не более 1кг, равна 1-0,4=0,6. Вероятность того, что из трех пойманных рыб ни одна не весит более 1 кг, равна 0,6*0,6*0,6=0.216. Значит, вероятность того, что хотя бы одна пойманная рыба весит более 1кг, равна 1-0.216=0,784, так как эти события противоположны. Ответ: 0,784.