По каким критериям можно сравнить александра 1 и александра 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба начали своё правление с реформ. Александр 1-й:: работа "Негласного комитета", реформы Сперанского Александр 2-й: реформы крестьянская, земская, судебная, городская, военная и др. Различие: 1-й в последствии отошёл от реформ, а 2-й всё довёл до конца, даже креп. право отменил.