По каким линиям определяют географическую широту? От какой линии отчитывают? Как обозначают? Изменяется от 0° до.. Где на карте подписаны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Широту на географической карте определяют по параллели начиная от экватора.На север от экватора располагается северная широта,на юг-южная.Обозночают например 80 град с.ш.