По каким признакам моховидных отличают от других растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Остуствуют настоящие корни, вместо них имеются ризоиды; 2) Половое поколение (гаметофит) преобладает над бесполым (спорофит); 3) Моховидные - листостебельные растения (гаметофит), тупиковая ветвь эволюции, имеют слаборазвитую проводящую систему, а также чётко выраженную коробочку со спорами (спорофит)
Гость
Отсутствие у них специализированных проводящих тканей — ксилемы и флоэмы. Не имеют настоящих листьев, стеблей.