По каким признакам можно определить на карте крупнейшую реку? На и с озером!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОРИЕНТИРОВАНИЕ Одним из наиболее важных для разведчиков качеств должна стать способность ориентироваться на местности. Ориентироваться на местности - значит найти направление сторон горизонта и свое местонахождение относительно окружающих местных предметов и элементов рельефа. Ориентирование при передвижении по незнакомой местности состоит в определении расстояния и выдерживании нужного направления маршрута. Разведчик в походе должен внимательно следить за маршрутом, знать основное направление движения, запоминать сделанные повороты и объекты, которые могут послужить ориентирами при пути назад. Очень неплохо, если в походе разведчик ведет полевой дневник, куда заносит не только все интересное, что встретилось ему в пути, но и зарисовывает пройденный маршрут. И постепенно у Тебя выработается особое чувство ориентирования в пространстве. Но, до того как это произойдет, Ты должен освоить азбуку ориентирования: 1. Находить дорогу без компаса и карты. 2. Уметь определять небольшие расстояния и высоты. 3. Уметь читать и пользоваться картой, компасом. Итак, разведчик, Ты в походе. Первое, что Тебе нужно сделать, - это определить стороны света. Для этого существует несколько способов.