По каким признакам можно различить молодые и зрелые клетки в органах растений?
Ответ(ы) на вопрос:
Старая клетка отличается от молодой тем, что в ней:
Видны продолговатые клетки, плотно прилегающие одна к другой.Каждая клетка имеетплотную прозрачную оболочку, в которой местами есть более тонкие участки-поры. Под оболочкой находится живое бесцветное вещество- цитоплазма. При сильном нагревании и замораживании цитоплазма разрушается и клетка погибает.