По какому принципу подобраны слова? Найдите среди них существительные. Определите склонение. Выделите общую часть. : Новизна, новый, обновить, новинка, новенький. Песок, песочный, песочек. Говор, приговор, разговорчивый, говори...

По какому принципу подобраны слова? Найдите среди них существительные. Определите склонение. Выделите общую часть. : Новизна, новый, обновить, новинка, новенький. Песок, песочный, песочек. Говор, приговор, разговорчивый, говорить, говорливый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по какому принципу подобраны слова? написали существительные и как они пишутся прилагательными в мужском роде сущ: новизна новинка песок песочек говор приговор  просклоняй по падежам  корни нов, песок и песоч, говор
Гость
По какому принципу подобраны слова? Однокоренные слова. Новизна, новый, обновить, новинка, новенький. Корень нов-. Песок, песочный, песочек. Корень песок- (чередование в корне к - ч). Говор, приговор, разговорчивый, говорить, говорливый. Корень говор-.  Существит. Новизна (1 с.), новинка (1). Песок (2), песочек (2). Говор (2), приговор (2).