По какому принципу подросток выбирает себе друзей? ??Ответ подалуйста напишите большой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он ищет взаимопонимание, откровенность, доверие, взаимный интерес к делами переживаниям друга. Надо что бы не мешали стереотипы.
Гость
Для развития личности подростка просто необходимо общение со сверстниками. Каждому тинейджеру нужен друг, которому он бы мог довериться на все 100%., так же, как и самому себе. Друг должен быть верным и преданным, должен понимать и принимать подростка таким, какой он есть. Чаще всего подростки выбирают себе друзей того же социального статуса и того же пола, тех же увлечений и способностей. Но друзья могут подбираться по принципу контраста, и тогда они дополняют друг у друга недостающие черты. Часто с максимализмом, столь свойственным подросткам шаг в сторону, любая промашка друга воспринимается как измена, а измен подростки не прощают. И возникает парадоксальная ситуация, с одной стороны – острая потребность в друге, верном и единственном, с другой стороны – друзья постоянно могут меняться.