По какой причине Солон уехал из Афин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он был избран арохонтом и был наделен правами для устройства государственного порядка. А, как вы понимаете, включает в себя также и принятие некоторых законов и порядков. Один из 7-ми мудрецов. Даже после установления тирании Писистрата не были отменены его законы, и много позже, после того, как он примирился с тираном, он оставаясь на чужбине, давал ему мудрые советы.
Гость
После окончания архонтства Солона росло недовольство его реформами. Аристократы были недовольны тем, что их права оказались урезанными, демос же считал реформы недостаточно радикальными. С другой стороны, сторонники Солона советовали продолжить реформы путём установления тирании. Однако Солон принципиально не хотел становиться тираном. Он решил действовать по-другому — временно покинуть полис и отправиться в путешествие