по химии в четверти выходит единица!!!!!! очень прошу помощи!!!!!!!!! желательно побыстрее.. 4. При добавлении к раствору серной кислоты с массовой долей 5% избытка раствора нитрата бария образовался осадок массой 11,65 г. Опр...

 по химии в четверти выходит единица!!!!!!  очень прошу помощи!!!!!!!!! желательно побыстрее..  4. При добавлении к раствору серной кислоты с массовой долей 5% избытка раствора нитрата бария образовался осадок массой 11,65 г. Определите массу исходного раствора серной кислоты. (98 г)       7. К 106 г раствора с массовой долей фосфата калия 4% добавили избыток раствора хлорида меди (II). Определите массу выпавшего осадка. (3,81 г)         10. После пропускания через раствор гидроксида калия 1,12 л углекислого газа (н.у.) получили 138 г раствора карбоната калия. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. (5%)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это номер 4  =0,05  г. m(р-ра серной кислоты) =  г.