По ходу разбирательства Очумелов просит городового то снять то одеть с него пальто. Его бросает то в жар, то в холод. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он не может определится.Что ему делать .Изначально он говорит одно потом другое.Короче чинопочитание тип.
Гость
Очумелова бросает то в жар, то в холод, потому что он человек глупый,трусливый. Автор с помощью шинели показывает это. Так как, когда кто-то из толпы выкрикивает то, что это генеральская собака он боится того, что его уволят, и что ко всему этому ему очень сильно "попадет". Ну, а если же окажется, что собака не генеральская, а обыкновенная бродячая, тогда ювелир может написать жалобу на Очумелова и ему может не поздоровиться! Очумелов в смешательстве и шинель этому пример.