По климатической диаграмме и географическим координатам определитель: а) для какого города сделана диаграмма; б)в какой стране он находится; в)какой тип климата характерен для этой части страны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г. Шанхай. Китай. Город расположен в дельте реки Янцзы на востоке страны. Влажный субтропический климат (с чертами муссонного - влияние близости океана) Осадков в течение года - 1126 мм., выпадают в течение всего года (нет сухого и влажного периода времени года) Температуры самая низкая среднемесячная - +2 (январь), самая высокая среднемесячная - +28 (июль, август) Амплитуда 26 градусов - характеристика субтропического климатического пояса.  Наличие осадков в течение всего года показывает то, что это именно влажный пояс.