По Конституции РФ Россия является социальным государством. Верно или нет. Почему.
Ответ(ы) на вопрос:
Верно: статья 7 Конституции РФ.
социальное государство- это такая политическая система, которая перераспределяет материальные блага с учетом принципа социальной справедливости и создания достойного уровня жизни для вех граждан, включая малоимущих.
примерами могут быть: бесплатное основное образование, медицина, пенсии и пособия для инвалидов, пожилых людей, программы по "защите детства и материнства"