По круговому проводнику, радиус которого равен 0,3 м, течет ток 2А. Чему равна индукция магнитного поля в центре кругового тока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитная индукция в центре кругового тока равна: [latex]B=\mu*\mu_{0}*\frac{I}{2r}=\mu*4\pi*10^{-7}*\frac{2}{2*0,3}\approx 4,2*10^{-6}\mu[/latex] Тл. Где [latex]\mu[/latex] — магнитная проницаемость кругового проводника.