По круговой трассе едут 2 лыжника,скорость 1 -18 км/ч,скорость 2-27км/ч.Лыжники стартовали одновременно из одной точки и через20 мин впервые после этого одновременно оказались в точке старта. Сколько кругов проесжает второй лыж...

По круговой трассе едут 2 лыжника,скорость 1 -18 км/ч,скорость 2-27км/ч.Лыжники стартовали одновременно из одной точки и через20 мин впервые после этого одновременно оказались в точке старта. Сколько кругов проесжает второй лыжник за час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*1/3= 6 км. 27*1/3= 9 км.  1 круг  - 3 км, 20мин - 3 круга 1 ч - 9 кругов
Гость
За 1 час проедет 9 кругов.