По кругу стоят 3 тарелки: в одной 6 орехов,а остальные пусты.Можно ли доложить орехи в пустые тарелки так,чтобы на любых двух соседних тарелках число орехов отличалось на 1.Помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да допустим можна на 1 тарелку положить 3 ореха, на 2 тарелку 2 ореха, а на последнюю один, тогда везде будет отличаться на 1
Гость
Нет, нельзя. Если было бы четное количество тарелок, то было ты возможно.