По лексическому значению определите слово и запишите его обозначьте условия выбора орфограммы правописание корней чередованием гар -гор погаснуть, перестать горетьсмуглый от загараболезненное состояние при отравлении угарным га...

По лексическому значению определите слово и запишите его обозначьте условия выбора орфограммы правописание корней чередованием гар -гор  погаснуть, перестать гореть смуглый от загара болезненное состояние при отравлении угарным газом  начинать поддаваться действию огня  темный,смуглый цвет кожи ,приобретенный в результате нахождения на солнце  процесс воспламенения  под действием огня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Загорелый ( без ударения  корень - гор_ угореть _ то же самое ) сгорать (то же )  загар ( под ударение - корень - гар) возгорание ( гор - без ударения) догорать ( гор - без ударения)