По лексическому значению определите слово и запишите его. В скобках укажите проверочное, которое позволяет правильно написать букву ё или о после шипящей в корне. тоненькая верёвка , тихий разговор , плод дуба , продуктовая сум...

По лексическому значению определите слово и запишите его. В скобках укажите проверочное, которое позволяет правильно написать букву ё или о после шипящей в корне. тоненькая верёвка , тихий разговор , плод дуба , продуктовая сумка, модник , танец пристукиванием ног , опущенные на лоб волосы , выгода и польза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бечЁвка (бечЕва), шЁпот (шЕптать)), жЁлудь (жЕлудёвый), кошЁлка (кошЕль), щЁголь (щЕголять), чечЁтка - птица (самка чечЕта) - по аналогии пишется и танец чечЁтка, чЁлка (чЕло - устаревшее "лоб"), расчЁт (возможно, чета)