По литературе бурятии сказали придумать загадки. помогите пожалуйста. ну например вот: чернее угля белее молока это сорока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Зимой и летом одним цветом(елка). весит круша нельзя скушать(лампочка). два конца два кольца а посередине гвоздик( Ножницы).   Это что у У нас на кухне появился слон,  На плиту уселся он.  И свистит, и пыхтит,  В животе вода кипит. ( чайник) нас за ложка набрала ведро картошки? (лопата).