По. Математике. Помогите пожалуйста написать условие.В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40учебников по географии в пачках по 10 книгв каждый. Сколько всего пачек уебников привезли в библиотеку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60+40= 100 учебников привезли всего 100/10= 10 пачек по 10 книг Или же вот так 60/10 = 6 пачек учебников по истории40/10 = 4 пачки учебников по географии 6+4 =10 всего привезли пачек учебников
Гость
В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках по 10 книг каждый. Это условие.