На покоящееся в начальный момент тело массой 0.2 кг действует в течение 5 с сила 1 Н. Какую скорость приобретает тело и какой путь пройдет оно зп указанное время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По второму закону Ньютона [latex]F=am[/latex] Соответственно наблюдаем равноускоренное движение: [latex]v=at=\frac{F}{m}t=\frac{1}{0,2}*5=25[/latex]м/c. [latex]S=\frac{vt}{2}=\frac{25*5}{2}=62,5[/latex]м. Ответ: 25м/c, 62,5м.