По наклонной плоскости, образующий угол с горизонтом, скользит тело. Коэффициент трения тела с плоскостью . определить ускорение, с которым движется тело.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если считать коэффициент трения u: записываем второй закон динамики в проекциях на ось х параллельную плоскости: m*a=m*g*sina-u*m*g*cosa a=g*(sina-u*cosa)